В суде сказали, что надо писать на имя мирового судьи, который вел дело.
В "шапке" апелляционной жалобы так и пишете: в Октябрьский районный суд города Самары через мирового судью судебного участка № ... Тут нечего выдумывать, всё указано в резолютивной части решения, которое Вы планируете обжаловать.
Но подаёте всё равно в канцелярию мирового судьи - они уже направят выше с делом.
В Октябрьский районный суд г.самары но подаете через мирового судью
Что написать в "шапке" апелляции? На кого? Спасибо.
Ни на кого, а куда. Жалоба подается в районный суд , но через мирового судью.
Что написать в "шапке" апелляции? На кого?
Здравствуйте.
Вы должны понимать, что это апелляционная жалоба, то есть она подлежит направлению в суд апелляционной инстанции, поэтому адресатом является непосредственно апелляционный суд. В резолютивной части судебного акта указано наименование суда - Октябрьский районный суд г. Самары.