Алименты с единовременного поощрения
Екатерина, в ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исчерпывающий список доходов, с которых алименты не удерживаются.
Единовременного поощрения в размере двух окладов за благодарность губернатора Иркутской области - это фактически ПРЕМИЯ ( в ст.101 не указана) и с нее должны взыскать алименты.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Алименты не удерживаются со следующих доходов:
Денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.
Компенсационные выплаты, выплачиваемые в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность и др.
Денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака.
Средства материнского (семейного) капитала.
Удерживаются со всех доходов
Да, удерживаются ,так как это поощрение ,является вознаграждением и доходом