Продавец гарантирует, что никто не сохранит право пользования квартирой после ее приобретения Покупателем".

В Договоре купли-продаже прописано следующее "Продавец гарантирует, что до заключения Договора Квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в споре и под запрещением (арестом) не состоит. В Квартире никто не проживает и на регистрационном учете не состоит. Продавец гарантирует, что никто не сохранит право пользования квартирой после ее приобретения Покупателем". но на момент подписания Договора у Продавца стоит прописка, кроме того в данной квартире есть еще и временная прописка. Что делать?
Лучший ответ

Если после регистрации перехода права собственности жильцы не снимутся с регистрации учета , то вы можете их снять с регистрации учёта. Для снятия с регистрации учета временно зарегистрированного, надо обратиться в мфц с заявлением о выезде жильца. Для снятия с регистрации постоянно зарегистрированного нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Расходы взыщите с ответчика.

Добавить пункт что собственник продавец обязуется сняться с регистрационного учёта в такой-то срок.

Время прописанного он может сейчас пойти и снять подав заявление в МФЦ

Странно, нуждаются в ответе, им ответы дают, а они минусы оставят..

спасибо за ответ! извините,дизлайк получился случайно

Татьяна, потребовать от Продавца до заключения договора купли-продажи всем в этой квартире сняться с регистрационного учета.

Гарантия может не сработать, укажите срок выписки в ДКП или пусть сделают это до заключения. После сделки и пропуска срока - их возможно выписать по суду.