А в акте-приемки передачи указано, что продавец гарантирует, что долгов по налогом и взносам нет.
В декабре 2008 г. мы купили дачу, оформили договор, зарегистрировали в регпалате. 1.05.09 г. приехали на дачу, к нам пришел председатель садового товарищества и сказал, что предыдущий хозяин имеет задолженность по членским взносам за прошлый сезон (2008 г.) и предложил нам оплатить этот долг или найти хозяина, чтобы он оплатил. В противном случае угрожал отключить воду и свет. Также он сказал, что продавец знал о долге и вроде бы, с нами договорился, что мы его оплатим, хотя про этот долг мы ни разу с ним не говорили. А в акте-приемки передачи указано, что продавец гарантирует, что долгов по налогом и взносам нет. Подскажите, как нам поступить в данной ситуации.
Не платить, а председателя с его претензиями направить в суд.