Он сказал что ему там дадут деньги.
Деньги дадут. Он прав. Также предусмотрены компенсационные выплаты в случае ранения и гибели, но Вы, не являясь супругой, их получить не сможете. Списать он сможет только так скажем "взысканные кредиты", по которым уже возбуждены исполнительные производства.
да
Здравствуйте. Да кредиты спишут, но Вы в случае его гибели ничего не получите.
С, уважением
спишут, если контракт будет заключен не ранее 1 декабря 2024 года и минимум на год.
Это пока только говорят, что спишут. Похоже, что к вашему МЧ новое обещание руководства "списать кредиты" не относится.
Тем, кто не ранее 1 декабря 2024 года подпишет контракт для участия в СВО, и их супругам прекратят кредитные обязательства на сумму в совокупности не более 10 млн руб. Это произойдет с даты заключения контракта, минимальный срок которого составляет год. Кроме того, до 1 декабря должно произойти хотя бы одно из событий:
вступил в силу судебный акт о взыскании долга по данным обязательствам;
из-за них кредитной организации выдали исполнительный документ;
по заявлению такой финкомпании возбудили исполнительное производство.
Правило не касается курсантов военных образовательных организаций в ведении Минобороны.
На 150 календарных дней продлят особые кредитные каникулы для многих военнослужащих и их семей. Таким образом, часть льготного периода, которую прибавляют к сроку мобилизации, контракта или участия в СВО, составит 180 календарных дней вместо 30.
1 декабря вступят в силу и другие изменения.
Документ:
Федеральный закон от 23.11.2024 N 391-ФЗ
Полезная ссылка:
Федеральный закон от 07.10.2022 N 377-ФЗ
(ред. от 23.11.2024)
"Об особенностях исполнения обязательств ...
В действительности же все совершенно не так , как на самом деле...