Потом сказали ему дадут справку, что он получил ранение на СВО.
Муж получил ранение на СВОЙ, в рядах ЧВК Редут, сейчас находится в госпитале. Сначала был в госпитале Ростова, затем в Питере, сейчас в Петропавловск-Камчатске. Справку формы 98 и ВВК проводить отказываются. Ранения - контузия, рваные раны руки и переломы, осколки в мягких тканях головы и конечностях, различных размеров.
Потом сказали ему дадут справку, что он получил ранение на СВО. На руках контракта нет, командир говорит, что справки об участии и контракт они на руки не выдают.
Он после госпиталя должен добираться своим ходом до Ростова, чтобы получить страховку от ЧВК. Положена ли страховка от государства? Как оформить, куда обращаться. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. 3 августа был подписан Указ Президента о страховых гарантиях для добровольцев. Так что страховую выплату Ваш муж должен получить. Но пока нет постановления правительства РФ о порядке оформления документов на получение страховой компенсации. Вопросы пишите в личных сообщениях.
Жалобу военную прокуратуру.
Контакт должен быть.