Я живу в гражданском браке с женщиной пять лет, у нее есть ребенок, она инвалид но трудоспособном, и у нее нет своего жилья

Здравствуйте. Вопрос. Я живу в гражданском браке с женщиной пять лет, у нее есть ребенок, она инвалид но трудоспособном, и у нее нет своего жилья, допустим в период данного гражданского брака я покупаю квартиру, сможет ли данная гражданская жена отсудить у меня пол квартиры или нет
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет не сможет, так как у Вас брак официально не оформлен. То что Вы с ней живете в незарегистрированном браке называют сожительство.

С, уважением

Нет, не сможет отсудить, поскольку брак не зарегистрирован.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).