Москва, 13.12.2024, 10:28

Что значит запись "отм." после статьи 116 УК РФ?

Вопрос №24343695 из г. Москва
опубликован 13.12.2024, 10:28
Здравствуйте. Сегодня утром на электронную почту пришло уведомление, о том что произошли изменения в уголовном дело трех летней давности. После ст. 116 появилась отметка "отм.". Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что в части осуждения по статье 116 УК РФ приговор отменён 08.08.2024 года, в остальной части оставлен без изменения. Такие дела.

13.12.2024, 10:32
Оценка автора вопроса:

По какой причине отменили статью?

13.12.2024, 10:39

Про то неведомо - нужно читать апелляционное постановление. Я прокомментировал только то, что увидел.

13.12.2024, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скриншоты

13.12.2024, 10:29
Прикреплённые файлы:

По какой причине отменили ст. 116 УК РФ - не известно и для этого нужно читать итоговое решение. Но скорее всего, потому что причинение телесных повреждений без вреда для здоровья охватывалось ст. 213 УК РФ. В остальном приговор оставлен без изменений.

13.12.2024, 12:24