Омутнинск, 13.12.2024, 13:07

И вот мать начала угрожать, что выпишет из доли, что приедет директору колледжа расскажет какая я ушла из дома

Вопрос №24344018 из г. Омутнинск
опубликован 13.12.2024, 13:07
Здравствуйте, я ушла из дома в 18 лет, и поступила в техникум, родители ругаются постоянно звонят, угрожают, что домой не прихожу не помогаю дома в деревне, а жить ушла от них к бабушке, к бабушке езжу в деревню. И вот мать начала угрожать, что выпишет из доли, что приедет директору колледжа расскажет какая я ушла из дома, все узнают мою репутацию, говорит выставит мне счёт, что я не оплачиваю чего то там мусор, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ангелина, не реагируйте на угрозы, если доля у вас в собственности она вас не сможет "выписать", в 18 лет вы вправе распоряжаться собой по своему усмотрению

13.12.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо, она просит поэтому, переписать долю на неё поэтому, точнее просит отказаться от доли

13.12.2024, 13:13

Ангелина, а вы не отказывайтесь, она вас не заставит.

13.12.2024, 13:15

Если у вас есть доля в праве собственности на дом, то да вы обязаны платить пропорционально доле жилищно-коммунальные услуги.

Но на практике можете игнорировать если маме нужно она может подать в суд.

Хотя если не буду платить все тогда жилищно-коммунальные услуги могут быть взысканы принудительно по суду поставщиками ресурсов

13.12.2024, 13:11

Ангелина, умные люди не будут слушать такую маму, которая поливает грязью свою дочь. Если доля имеется, то вам необходимо оплачивать какие-то коммунальные услуги, а лучше поставить в известность коммунальные службы по месту вашей регистрации, что вы проживаете в другом месте. Держитесь, если будут вопросы, пишите.

13.12.2024, 13:13
Оценка автора вопроса: