Директор колледжа угрожает отчислением студентам, опаздывающим из-за ж/д переездов - правомерно ли это?

Учусь в колледже. Каждое утро опаздываю на 2-3 минуты на занятия по причине множественных ж/д переездов в нашем городе. Директор поставил условия опоздавшим: 3 попытки - далее отчисление. Правомерно ли его деяние? Ведь невозможно предвидеть, когда и во сколько закроется переезд, а раньше на полтора часа приезжать это соответсвенно не вариант.
Лучший ответ

Ведь невозможно предвидеть, когда и во сколько закроется переезд, а раньше на полтора часа приезжать это соответсвенно не вариант.

---значит нужно выходить раньше из дома. и не опаздывать.

Отчислить по данному основанию будет практически невозможно.