Директор колледжа угрожает отчислением студентам, опаздывающим из-за ж/д переездов - правомерно ли это?
Учусь в колледже. Каждое утро опаздываю на 2-3 минуты на занятия по причине множественных ж/д переездов в нашем городе.
Директор поставил условия опоздавшим: 3 попытки - далее отчисление.
Правомерно ли его деяние?
Ведь невозможно предвидеть, когда и во сколько закроется переезд, а раньше на полтора часа приезжать это соответсвенно не вариант.
Лучший ответ
---значит нужно выходить раньше из дома. и не опаздывать.
Отчислить по данному основанию будет практически невозможно.