1/2 доли, запрет на продажу
Добрый день! Прежде всего, продать свою долю Вы сможете только после полной оплаты ипотеки и снятия залога в пользу банка. Далее, для того, чтобы снять обременение на свою долю, придется обращаться в суд с иском о выделении вашей доли и освобождении ее от запрета на совершение регистрационных действий. Если суд ваш иск удовлетворит, сможете продать долю с соблюдением порядка, установленного ст. 250 ГК, то есть предварительно уведомив собственника другой доли о предстоящей продаже.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Есть процедура продажи ипотеки по заявлению. Срок для продажи 6 мес., если согласится банк.