Какую причину указать в заявлении о запрете продажи доли для предотвращения продажи доли ребенка в квартире моих родителей?
Какую причину я могу указать в заявлении органов опеки и попечительства на запрет продажи доли, чтобы моя бывшая жена не смогла продать долю ребенка в квартире моих родителей.
Вы, конечно, можете написать, что эта сделка не в интересах ребёнка, но если это не так, она сможет в суде добиться разрешения на продажу без вашего согласия. Скажем, она планирует продать долю ребёнка и выделить ему долю больше, чем эта, в новом жильё. Сделка явно в интересах ребёнка, поэтому суд разрешит ей продать долю.
Извлечение личной выгоды.