Мама сняла деньги с кредитной карты, после смерти отца

Добрый день. Мама сняла деньги с кредитной карты отца после смерти, нужны были деньги на похорны. 250 т.р На нее написал заявление в полицию банк, если я правильно понял, статья 158 ч.3. На данный момент она является единственным наследником имущества и в том числе долгов. Мы готовы погасить всю сумму разом. Какая-то ответственность будет или можно на мировую с ними пойти?
Лучший ответ

если уже возбуждено дело п ч.3 ст.158 УК РФ то примирение уже невозможно..но лучше если погасите долг...при отсутствии судимости полагаю будет назначен небольшой штраф как уголовное наказание

Вообще в ее действиях есть состав преступления ,и банк имел право на обращение в полицию .Наказание будет условное ,не связанное с лишением свободы .Если внесете деньги ,то есть шанс ,что участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении дела .А банк может указать ,что не имеет претензий

Ваграм, сейчас самое главное не погашение денег, а ни слова не говорить и тем более не писать в объяснениях без адвоката. Чтоб не написать лишнего. Если показания (объяснения) дать очень грамотно, то могут отказать в возбуждении уголовного дела.

Если не так что-то сказать, даже полное возмещение может не помочь избежать судимости.