Аренда земельных участков
Здравствуйте.
Скорее всего у Вас земли сельхозназначения. Тогда договор может быть действующим. Почитайте его внимательнее.
Когда-то закон звучал так.
Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ
"Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"
Статья 9. Аренда земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения
3. Договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения может быть заключен на срок, не превышающий сорок девять лет.
Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный настоящим Федеральным законом предельный срок (в том числе договор аренды, заключенный до вступления в силу настоящего Федерального закона), считается заключенным на срок, равный предельному сроку.
Теперь так.
3. Договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок от трех до сорока девяти лет, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Для сенокошения и выпаса скота договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок до пяти лет.
Но Вы заключали договор ещё тогда, когда и этого закона в помине не было.
Закон, в данном случае, обратной силы не имеет и договор расторжению, в связи с изменением закона, не подлежит.
Может быть и ещё масса нюансов, но информации слишком мало.
ФОрмально, уже утратил силу, скорее всего.
С уважением.
уже утратил силу,