Зато-когда через госусл.-жалобу возражение написали - то сразу направили 8 листов документов и вызвали на прием.
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.
Просто арест счетов не является мерой принудительного исполнения, а является обеспечительной мерой, понуждающей вас к погашению долга.
В первую очередь необходимо явится на прием к приставу, ознакомится с материалами исполнительного производства, понять по какому исполнительному листу возбуждено ИП, когда возбуждено, оканчивалось ли оно или прекращалось в период с 2018-2022 годы. После ознакомления с этими документами решить как действовать дальше. Есть вероятность, что действия приставов незаконны, но для лучшего понимания нужно опираться на документы.
спасибо
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Татьяна Юрьевна, нужно разбираться подробно во всём, лучше с документами. В частности, соблюдён ли срок предъявления исполнительного документа к исполнению (как условие нового возбуждения исполнительного производства)
А если не ехать к приставу , а подать гл. суд приставу, что подаем в суд...за нарушения своих прав....
Можете и не ездить, но лучше уж тогда действительно в суд, чтобы иметь серьезные аргументы. А для этого нужно хорошо разобраться в ситуации, желательно с юристом
А у вас неизвестно ещё нарушены ваши права или нет. Жалобу на постановление пристава о возбуждении ИП вы вправе подать руководителю пристава или в суд подать адм. иск (КАС РФ, госпошлина 3 000,00 руб.).
Оконченные по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ ИП вправе возбудить после их окончания в течении 3-х лет с даты их окончания через подачу исп. документа приставу, подачи в банк, работодателю. Информация об этом отображается на сайте ФССП РФ в течении 3-х лет - ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.
напишите в личные сообщения полностью Ф.И.О. должника, число, месяц, год рождения - посмотрим, напишем что по факту.
Внесудебное банкротство через МФЦ вполне можете произвести, т.к. исп. документу более 7 лет - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Прежде чем арестовывать счета - думаю необходимо было вначале направить - что вновь открыто ИП и надо гасить долг добровольно или потом уже принудительно.
В течение 2018- 2022 г, через госуслуги покупали машину и оплачивали через усл - информация там была - были денежные средства, продавали машину и если бы знали , что еще ИП существует , то как то в то время и при наличии средств - постарались бы гасить данный долг. Во время пандемии ничего на сайте не было о задолженности.....
В личные сообщения вам написал.
Отменяйте судебный приказ.
У Вас истекли сроки.