Как получить досрочно пенсию, как многодетной маме (трое детей), но один родился в Узбекистане в 1993 г.Подавала заявление
Обжалуйте отказ в судебном порядке. В Законе РФ нет условий о рождении детей именно в России. Важен факт рождения детей, в связи с чем женщине предоставляется досрочная пенсия. Договора между странами тоже нет, поэтому условия о территориальности рождения детей также не оговорены.
Надо смотреть отказ.
Обжалуйте отказ в судебном порядке
Отказ сейчас массовый с формулировкой "при определении права на досрочную страховую пенсию по старости женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста трех детей, учитываются дети, рожденные и воспитанные на территории Российской Федерации"
Обжалуйте в судебном порядке
Сын родился только там и прожил там всего 4 месяца,мы вернулись назад в Башкирию.И тогда это был ещё советский союз.По возвращению муж и сын получили российское гражданство и муж поменял красный паспорт.А Я как была гражданкой России,так и осталась.
сын гражданин РФ?
Как написать заявление в суд?
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте