Челябинск, 13.12.2024, 21:17

Как получить досрочно пенсию, как многодетной маме (трое детей), но один родился в Узбекистане в 1993 г.Подавала заявление

Вопрос №24345013 из г. Челябинск
опубликован 13.12.2024, 21:17
Как получить досрочно пенсию, как многодетной маме (трое детей), но один родился в Узбекистане в 1993 г.Подавала заявление, но пришел отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в судебном порядке. В Законе РФ нет условий о рождении детей именно в России. Важен факт рождения детей, в связи с чем женщине предоставляется досрочная пенсия. Договора между странами тоже нет, поэтому условия о территориальности рождения детей также не оговорены.

14.12.2024, 07:46
Оценка автора вопроса:

Надо смотреть отказ.

13.12.2024, 21:23

Обжалуйте отказ в судебном порядке

13.12.2024, 21:24

Отказ сейчас массовый с формулировкой "при определении права на досрочную страховую пенсию по старости женщинам, родившим и воспитавшим до восьмилетнего возраста трех детей, учитываются дети, рожденные и воспитанные на территории Российской Федерации"

Обжалуйте в судебном порядке

13.12.2024, 21:25

Сын родился только там и прожил там всего 4 месяца,мы вернулись назад в Башкирию.И тогда это был ещё советский союз.По возвращению муж и сын получили российское гражданство и муж поменял красный паспорт.А Я как была гражданкой России,так и осталась.

13.12.2024, 21:33

сын гражданин РФ?

13.12.2024, 21:36

Как написать заявление в суд?

13.12.2024, 21:34

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте

13.12.2024, 21:36
Оценка автора вопроса: