Петрозаводск, 13.12.2024, 22:06

Определить права пользования!

Вопрос №24345124 из г. Петрозаводск
опубликован 13.12.2024, 22:06
Как влияет наличие несовершеннолетних детей на определение правом пользования спорным помещением. Квартира поделена поровну по 1/2. Квартира двухкомнатная. У меня грудной ребенок. Нам выделили комнату меньшей площади, но нас устраивает. Другой собственник проживает с несовершеннолетним ребенком и вторым 19-летней дочерью (это бывшая жена и дети моего супруга от первого брака).
Лучший ответ
Рекомендуется

если вас устраивает все и определят по сложившемуся прядку пользования..только вы не указали сколько комнат в квартире и в чем вопрос то...

13.12.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я указала, что квартира двухкомнатная. Комнаты две. Одна большей площадью, другая меньшей. Собственно подача иска для установления прав пользования нам нужна для того, чтоб в дальнейшем закрыть дверь в комнату. Вот вопрос в том, не откажет ли мне суд в этом. Другая сторона постоянно кричит о том, что мы нарушаем права ее ребенка несовершеннолетнего, и что нам никто не разрешит закрыть дверь на ключ, в свою комнату.

13.12.2024, 22:13

Она ошибается - если в суде вы закрепите порядок пользования,то спокойно установите в квартире отдельную дверь в вашу комнату и закроете .

13.12.2024, 22:33
Оценка автора вопроса:

Я думаю это просто эмоции , и нежелание принять факт того, что квартира больше не только ее) спасибо вам за ответ! Будем тогда готовить документы для суда)

13.12.2024, 22:34

Здравствуйте, пока все логично, Вы и Ваш ребенок-2 человека в меньшей комнате, второй собственник с двумя детьми-3 чел, в комнате большей площадью. Если Вы определите порядок пользования в судебном порядке и каждому будет определена конкретная комната-Вы вправе ее будете закрыть. Права ребенка другого собственника никак не нарушатся.

13.12.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Никак не повлияет возраст ребенка. Вы указали - что у вас равные доли и установлен фактический порядок пользования жилым помещение и порядок проживания уже установлен.

13.12.2024, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!