При этом еще минусует комиссию банка, утверждая, что она не должна платить за это из собственного кармана.
Добрый вечер, Надежда Петровна!
В вашей ситуации важно разобраться в нескольких аспектах:
1. Выплаты по определению суда: Если арбитражный суд постановил, что вам положены выплаты в определенной сумме, то финансовое учреждение (ФУ) обязано следовать этому решению. Если выплаты производятся не в полном объеме, это может быть основанием для обращения в суд за разъяснением или принудительным исполнением решения.
2. Снятие пенсии и комиссии: Пенсия является защищенным доходом, и ее списание должно происходить в соответствии с законодательством. Если банк или ФУ снимает комиссию за операции с пенсией, это может быть неправомерным. Обычно комиссии за снятие пенсии не должны взиматься, если иное не предусмотрено договором с банком.
3. Действия ФУ: Если ФУ утверждает, что не обязано покрывать банковские комиссии, это может быть связано с условиями договора или внутренними правилами.
Рекомендую вам:
- Обратиться в банк за разъяснением условий снятия пенсии и взимания комиссий.
- При необходимости, подать жалобу в соответствующие органы, такие как Центральный банк или суд, для защиты своих прав.
Здравствуйте уважаемая Надежда!
В рассматриваемом случае нет это незаконно.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.