По решению суда присужден совместный кредит супругам
Добрый вечер, Анна!
В ситуации, когда судом присуждено совместное обязательство по кредиту, важно соблюдать условия кредитного договора и решения суда. Вот несколько аспектов, которые стоит учитывать:
1. Оплата кредита: Обычно кредит должен оплачиваться на счет, указанный в кредитном договоре. Это связано с тем, что кредитор ожидает поступления платежей на определенный счет, и это условие может быть закреплено в договоре.
2. Изменение счета для оплаты: Если один из супругов хочет оплачивать кредит на другой счет, отличающийся от указанного в договоре, необходимо согласовать это с кредитором. Кредитор может предоставить реквизиты для альтернативного способа оплаты, если это предусмотрено их внутренними правилами.
3. Документальное подтверждение: Важно сохранять все документы и подтверждения об оплате кредита, особенно если оплата производится на счет, отличный от указанного в договоре. Это поможет избежать недоразумений и подтвердить факт выполнения обязательств.
обязан ли бывший супруг мне сообщить о смене счета для оплаты совместного кредита, чтобы взыскивать с меня половину фактически оплаченных сумм по кредиту