LSN Messenger
Уфа, 14.12.2024, 00:54

Выгнал меня с ребёнком после рождения сына

Вопрос №24345298 из г. Уфа
опубликован 14.12.2024, 00:54
Доброй ночи. Жила в не зарегистрированного браке, сожитель оказался домашним тираном (абьюзер) руку поднимал, психологически издевался.. Когда спала, мог пнуть или ущипнуть меня специально, чтобы я проснулась, а мне на работу идти, соответственно я не могла уснуть и лежала так до утра.. так повторялось больше 6 раз. Когда была беременна на 8 месяце беременности, я проснулась от того что он закрыл мне лицо подушкой.. Он думал, что раз я забеременела, то только чтобы отобрать у него квартиру (однакомнатная, 36 кв. М).. Я ему объясняла что мне не нужна его квартира.. если у меня есть своя... и я никогда не претендовал на его квартиру, у меня даже в мыслях не было.. Потом поняла что это его мысли и он сам очень мелочный и жадный человек, вот почему он себя так вёл. Поэтому он и ребёнка к себе не прописал чтобы квартплату не платить за него. После рождения ребёнка он опять меня ударил 2 раза в голову, но следов не было чтоб заявить в полицию.. Я была после Кесеровосечения и мне реально тогда было не до разбирательств.. Потом он параллельно выгонял меня из квартиры чтобы я ушла с ребёнком, когда начинала собирать вещи останавливал меня.. И так повторялось наверное бесконечно пока окончательно не ушла от него.. Ушла как раз когда ударил в голову после выписки с роддома.. Съехала в свою квартиру он выгнал нас.. . ребёнку 1 месяц я не стала сразу подовать на алименты, потому что очень долго психологически восстанавливалась+ колики у ребёнка, бессонные ночи.. В данный момент подаю на алименты повторно, после того, как он отменил судебный приказ. Мне пришлось его везде заблокировать после ухода на 5 месяцев, потому что после ухода он так же по телофону психологически продолжал издеватся надо мной.., кем только не обзывал, что я только не услышала от него по телефону.. Надо было записать с ним разговор (позже приобрела диктофон для этих целей).. Когда уходила от него он сказал что сделает из меня норкоманку, и сделает так чтобы я шагнул с 9 этажа и что лишить родительских прав и т. д. Очень много было сказано с его стороны.. Деньгами не помогал.. По карте видно входящие переводы от него 4200 за все время (ребёнку сейчас 9 месяцев) .Через месяц после расставания с ним я решила подать на него в районный суд, чтобы его исключили как отца из свид о рождения... И судебное заседание переносился несколько раз... В итоге решила подать на алименты, когда ребёнку было 8 месяцев.. Вопрос: сейчас он будет платить мне алименты на ребенка соответственно будет требовать встречи с ребёнком.. Но так как теперь я поняла, что у него это клиника и он не совсем психически здоровый человек, как мне от него защититься.? . Живу одна в своей квартире с ребёнком.. Заключила договор с вневедомственной охраной.. Теперь я его реально боюсь.. Как законно себя защитить.? . Я не хочу с ним вообще видеться и общаться даже.. возможно ли это? .. он будет трепать нервы не только мне, но подрастающему сыну... Сама не пью, не курю, на учёте нигде не состою, работаю в Администрации города специалистом. У ребёнка все есть, все покупаю и детское питание, одежду и игрушки.. Я просто хочу жить спокойно без разбирательств с бывшим и заниматься своим сыном.. Как мне его держать на расстоянии? И не подпускать его близко к нам.? . И самое главное как я могу доказать в суде и полиции что он представляет для нас угрозу? Ведь доказательств реальных нет.. Было фотография где у меня синяки размером 15 на 15 на бедре, и чуть меньше на руке.. Не могу найти... видимо удалились..
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было записать с ним разговор (позже приобрела диктофон для этих целей).

с таким человеком всегда нужно включать и телефон тоже на запись.

И самое главное как я могу доказать в суде и полиции что он представляет для нас угрозу?

только записями и свидетельскими показаниями. Ребенка не давайте ему, только в Вашем присутствии , на улице. Если ему нужно, пусть подаёт иск в суд об определении порядка общения, Вы будете возражать.

Было фотография где у меня синяки размером 15 на 15 на бедре, и чуть меньше на руке.. Не могу найти... видимо удалились..

Вот Вы его жалели, не подавали заявление в полицию, а теперь доказать всё это не можете.

14.12.2024, 16:06
Оценка автора вопроса:

После того, как я съехала , он сдал квартиру в аренду и сейчас имеет неплохой доход от сдачи этой квартиры где мы жили, а сын ему нужен был только для галочки ..чтобы иметь какое-то авторитет среди своих друзей...

Когда он поступал в МВД школу он не смог сдать психологический тест и его не пропустили дальше..

14.12.2024, 01:18

Здравсвуйте! Собирайте доказательства, записывайте разговоры с ним, найдите переписки, фото побоев. Если он будет платить алименты, это не значит, что он будет иметь право на общение с ребенком. Суд устанавливает порядок общения, и если вы докажете побои, угрозы и т.д в суде, суд ему видеться не даст, так же можно лишить его на этих основаниях родительских прав, от алиментов он в таком случае не освобождается.В полицию обращались? Тоже в суде это можно учесть. В полиции хранятся все ваши заявления, что суд тоже учтет, что вы обращались и не раз.

14.12.2024, 01:19
Оценка автора вопроса:

Нет к сожалению не обращалась. В дальнейшем , если он меня даже просто толкает сказали сразу писать заявление на него

14.12.2024, 01:22

Толкнет *

14.12.2024, 01:22

Разумеется нужно было обращаться. Лишайте его родительских прав, от алиментов это его не освободит ,ссылайтесь на то, что ребенка не обеспечивает, бьет вас, угрожает. До суда соберите как можно больше доказательств, подойдут и переписки, и записи звонков, все что найдете.

14.12.2024, 01:24

Хорошо. Поняла Вас..збуду собирать доказательства

14.12.2024, 01:26

Здравствуйте, Ильмира!

К сожалению, полностью отказать от встреч отца с ребёнком не получится. Алименты взыскивайте в судебном порядке.

14.12.2024, 06:01

Добрый день!

Да, таких дураков хватает у нас в стране!

Вы ребёнка ему можете не отдавать для встреч, если он, конечно, не подаст в суд иск об определения порядка и способа общения с ребёнком!

Все его угрозы сохраняйте (записи, скрины сообщений и тд).

А потом с заявлением в полицию.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.12.2024, 15:26