LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.12.2024, 01:27

И могут ли они меня оговорить что я чуть ли не с оружием на них кидаюсь.

Вопрос №24345309 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2024, 01:27
Я инвалид 3 группы по псих заболеванию. После ковида появилось осложнение пропал сон. Лечат естественно в ПНД.. Во всем остальном все нормально. Вопрос такой. Мы с женой купили дом, и я оформил на себя. Теперь к нам каждый день приходит соседка по улице (её дом напротив) и сидят и вроде бы культурно пьют до ночи. Причём разговаривают громко, что мне в соседней комнате приходиться делать телевизор громче. Мне 58 лет и я Заслуженный Северный Морской Пенсионер. Могу ли я выгнать соседку сам? И что делать если жена будет против. И она постоянно давит на то что у меня инвалидность по психиатрии (нет сна). Вот и подскажите как мне грамотно прекратить эти вообще навсегда пьяные посиделки. И что делать если я вызову милицию, а они вдвоём могут наговорить бог знает что. При том что я владею официально оружием. И у меня 5 стволов огнестрельного оружия зарегистрировано на меня. Какие могут быть последствия? И могут ли они меня оговорить что я чуть ли не с оружием на них кидаюсь. Я 30 лет владею оружием и никаких нарушений никогда небыло. И вообще оружие сильно дисциплинирует. Потому что любой мало мальский залет и можно лешиться всего оружия. А без оружия я уже не смогу появляться в определённых кругах охотников. Как бы а что делать на охоте без оружия? Смотреть как другие охотятся. Вообщем как то я тут расписал, если не очень понятно то отвечу на вопросы. Я думаю что этот вопрос заинтересует многих мужчин кто владеет охотничьим нарезным оружием. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением в полицию обращайтесь.

14.12.2024, 01:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, пускай говорят что хотят, доказательств то нет, если владеете оружием на законных основаниях то проблем не будет никаких.

14.12.2024, 01:34

Ваш дом и участок, поэтому и соседку вы можете проводить сами, имеете на это право, если отказывается уходить, то в полицию обращаться, что чужие люди на вашем участке.

14.12.2024, 01:36
Оценка автора вопроса:

А жена же тоже прописана в доме. Но у меня как владельца дома статус же выше чем у просто прописанной, хоть и жена

14.12.2024, 01:40

Вы собственник, вам и решать кто будет находиться на вашем участке.

14.12.2024, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо братья юристы