LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 14.12.2024, 01:59

В течение какого времени я обязана оплатить этот долг?

Вопрос №24345345 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2024, 01:59
Я подала заявку для заключения договора на вывоз мусора. Я-ИП, собственник офисного помещения, которое сдаю в аренду. Мне прислали решение арбитражного суда и акт сверки с компанией по вывозу мусора с задолженностью за три года. В течение какого времени я обязана оплатить этот долг? У меня нет сейчас такой суммы. В решении арбитражного суда указаны еще значительные штрафные санкции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с решением суда, то можете обжаловать его в апелляционном порядке.

В срок на обжалование не включаются выходные дни, поэтому крайний срок на подачу жалобы - 16 декабря.

При этом нужно оплатить пошлину в размере 10 000 руб.

Если обжаловать не будете и у вас нет возможности погасить долг полностью, то взыскатель получит исполнительный лист и передать его на исполнение приставам или в банк, в котором у вас имеется расчетный счёт.

14.12.2024, 06:24

Здравстуйте, в решении суда не указан срок оплаты?

14.12.2024, 02:05

Нет. Есть вот такой абзац: Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного

производства, подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в

законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана

ап е л л я ц и о н н а я жа лоба.

14.12.2024, 02:10

Решение арбитражного суда от 25.11.2024 года. В мой адрес вообще ничего не отправлено и нигде нет этого решения- ни на госуслугах, ни в почтовых ящиках по адресу моей регистрации или нахождения недвижимости. Никаких писем, никаких квитанций до сегодняшнего дня я не получала. Я даже не знала, что необходимо оплачивать эти услуги

14.12.2024, 02:13

Значит вы должны оплатить до вступления решения в законную силу.

14.12.2024, 02:14

До 10 декабря? Как я могла это оплатить, если даже не знала что меня судили?

14.12.2024, 02:15

Суд должен был прислать вам определение по месту регистрации, можно попробовать сходить в суд и сказать, что вас не уведомляли о проведении судебного заседания.

14.12.2024, 02:17

оплатить нужно до вступления решения в законную силу.

14.12.2024, 03:30

Смотрите решение суда.

14.12.2024, 03:33

Вам надо 16 декабря 2024 года подать апелляционную жалобу.

14.12.2024, 12:59

Я не успею. Я не в России

14.12.2024, 13:04