Конфискация автомобиля и запчастей купленного на деньги взятые по расписке до брака
Получается бывший муж покатался, а наказание понесла я...
именно так.
После развода я два раза подавала в суд о введении авто из состава общего имущества, но из за постоянного давления бывшего мужа пропустила сроки и на заседаниях не была.
Суд же в этом не виноват, что не предоставлены доказательства покупки на личные средства.
Так я сейчас всё это им показываю, и что договор написан не задним числом показываю переписку за 23 год, и что расписки не вчерашние, есть мои обращения годом ранее в суд. Для чего вообще тогда суд сейчас идёт? Ладно бы я не пришла, но я же здесь, я всё показываю, а меня слушать не хотят. Я считаю это вообще беспредел, а не суд. Ладно машина, если на то пошло была взята в браке, но двигатель в ней лично мой! Человек взял мою вещь, совершил преступление, и мою же вещь забрали. Последнее время государство так и богатеет. Муж жену бьёт, а штраф получает не жена, а государство. И тут также. Правильно говорят хорошее дело браком не назовут. С такой страной врагов не надо. Свои же без штанов оставят.
Странно... причем тут страна?
Ваш муж сел за руль пьяным, осознавая это.., но виновато в последствиях государство..
А почему наказывают меня, а не его? Он на эту машину рубля не потратил, моя она, мною заработана. Мужем он был 4 месяца так же формально, как и хозяином машины. Когда садился уже был мне ни кем. Вот о чем я пытаюсь донести. Но все видят только одно, муж, машина его, машину забрать... Он ещё сто раз сядет за руль, и переедит в итоге кого нибудь, потому что это не наказание для него! Если бы он горбом на неё заработал, может быть ещё и думал куда садиться, а так нет. Законы развязывающие руки ещё больше.
Ответ отключен модератором
К большому сожалению, мне нечем оплатить расходы юриста, иначе бы я это сделала давно. Автомобиль по меркам страны дешёвый, но для меня это стало большим убытком, учитывая обстоятельства в которых я теперь оказалась. Как можно настоять на принятии документов, если в двух судах и отделе дознания хором отказываются их принимать. Как вообще такое возможно, игноривать договор. Я конечно буду обжаловать и это решение, мне просто интересно это что же за суды такие нынче стали. Один закон нарушил, а другой наказание понёс.
Это борьба с пьянством за рулем. Слишком большая часть аварий на дорогах по причинам пьяных водителей.
Я не против борьбы с пьянством, но почему нельзя мне вернуть машину, а ему дать срок??? Может быть он бы тогда поумнел. А чему его научили здесь? Что всё дозволено. 200ч работы это что наказание? А я теперь вожу телегу и ведро 12 литров пешком на дачу кормить 4 х здоровых собак. Зима, в мороз два раза в день. Очень справедливо. Гуманный суд.
Юрист - говорит о своем профессионализме, а ошибки у него детские. Вопрос давно раскрыт Верховным Судом.
Транспортное средство, которое принадлежит обвиняемому и находится
в общей собственности обвиняемого и других лиц, в том числе в совместной собственности супругов, и было использовано им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, подлежит конфискации.
И
К сожалению, судебная практика сложилась таким образом, и авто подлежит конфискации. Ничего с этим поделать невозможно. Даже если бы ваши документы и приняли, все равно результат был бы тем же. Т.е. конфискация.
А я могу на основании этого уголовного дела подать гражданский иск и требовать возмещения ущерба непосредственно с бывшего мужа?