Объяснить прокуратуре не указанный доход в декларацию по гражданско правовому договору
Анатолий, добрый день.
Если речь идет о коррупционной составляющей, и прокуратура требует объяснений по поводу неуказанного дохода в декларации по гражданско-правовому договору, то ситуация приобретает иной характер.
В данном случае прокуратура может рассматривать ситуацию как возможное уклонение от декларирования дохода, полученного в связи с выполнением своих должностных обязанностей (например, если вы работаете в государственном органе или получаете доходы, которые не были задекларированы в рамках антикоррупционного законодательства). Неуказание таких доходов может быть расценено как нарушение закона о борьбе с коррупцией, а также как сокрытие информации, что влечет за собой более серьезные последствия.