Правовые аспекты работы по гражданско-правовому договору - влияние на трудовой стаж и возможные решения проблемы
Господа юристы?
Мой вопрос касается трудового законодательства.
В марте нынешнего года я устроилась на работу в одно из подразделений крупной фирмы. В начале этой недели я узнала, что по вине делопроизводителя мои документы не были переданы в головной офис компании и в связи с этим не было проведено мое официальное зачисление в штат: не оформлен приказ, не произведена запись в трудовую книжку о приеме на работу. Юрист компании пояснила мне, что произвести зачисление задним числом не представляется возможным. И предложила на этот период времени (чуть более 3 месяцев) оформить гражданско-правовой договор (задним числом). А со дня его завершения уже провести официальное оформление.
Собственно вопрос: будет ли срок работы по гражданско-правовому договору включен в трудовой стаж при начислении пенсии? И возможно ли какое-то другое решение данной проблемы, чтобы были соблюдены мои интересы?
Включается ли срок работы по гражданско-правовому договору в трудовой стаж при начислении пенсии?
- Войдет только в случае, если организация или вы перечислите за это период страховые взносы в Пенсионный фонд.