Санкт-Петербург, 14.12.2024, 08:38

Заявление об отзыве иска

Вопрос №24345574 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.12.2024, 08:38
Написала заявление об отзыве иска и прекращении гражданского дела, отправила по почте России, пришло оповещение что письмо доставлено судье, но извещение не пришло, как понять получила ли судья мое заявление и какие сроки принятия решения? До суда не дозвониться даже через телефон судов по Москве Так же отправила тоже заявление через гос услуги, каким образом я буду извещена от судьи о том, что мое заявление принято к рассмотрению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше заявление уже должно быть у судьи, всё остальное - вопросы к Почте России. По картотеке дела можете узнать, после даты ближайшего судебного заседания, прекращено ли Ваше дело или нет (как по номеру дела, так и по своей фамилии).

14.12.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

В том то и дело, что почта России написала что письмо доставлено, но не написала что получено, поэтому и вопрос у меня возник- как понять что мои документы у судьи? не факт что "суды" получают почтовые письма))))мне на почте так и сказали, что обычно письма приходят обратно

14.12.2024, 21:40

Если все сделали, то и переживать не стоит ,ожидайте определение суда Почтой России

14.12.2024, 08:39
Оценка автора вопроса:

Судья не может просто взять, и сейчас же прекратить дело. Это происходит на судебном заседании. Вам пришлют почтой определение суда о прекращении дела.

14.12.2024, 09:09

Ваше заявление будет рассмотрено в ходе судебного заседания по вашему делу

14.12.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Отказ от иска рассматривается в судебном заседании.

По своему опыту скажу, что лучше приехать на суд. заседание и ещё раз заявить о своём отказе.

Опять же, по опыту скажу, что Московские суды могут и вовсе не оповестить о своём решении.

14.12.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:

Такой документ не будет принят к рассмотрению судом, поскольку:

1. нет подтверждения копии, отправленной истцу.

2. через госуслуги не направляется.

3.. неизвестно, что за аргументы отзыва иска.

14.12.2024, 22:08

Я истец, и хочу отозвать мой иск , аргумент-по данному факту заведено УД и теперь этим занимается полиция

14.12.2024, 22:35

Учтите, что отказ от иска является основанием для отказа судом в принятии этого же искового заявления в последующем.

Обратитесь к юристу с конкретикой по делу.

15.12.2024, 10:14