Здравствуйте. В течении какого времени автошкола должна предоставить видео с экзамена по вождению если есть спорный момент?
По данным письма МВД России от 20 апреля 2017 года, рекомендуемый минимальный срок хранения аудио- и видеоматериалов составляет не менее 1 месяца от даты проведения экзамена. Сама автошкола предоставлять видео с экзамена не обязана.
Для решения данного вопроса вам необходимо обратиться в МРЭО, в котором проходил экзамен по вождению, с заявлением о предоставлении видеозаписи экзамена и письменного отказа в выдаче прав. Помимо заявления, потребуются документы, удостоверяющие личность заявителя, а также копия решения инспектора, который принимал экзамен по вождению.
Обратитесь в МРЭО и ознакомьтесь с видеозаписью