Обычное заседание или упрощённый суд
Иск будет рассмотрен в соответствии с нормами ГПК РФ и ответчик может подготовить возражение на иск. После предварительного судебного заседания суд назначит судебное заседание и будет рассматривать дело
А если бы было упрощенное, то лао бы суд что-то высказать или передать или написать на месте и учесть это при рассмотрении ?
Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом в соответствии с частью третьей настоящей статьи. Суд исследует изложенные в представленных сторонами документах объяснения, возражения и (или) доводы лиц, участвующих в деле, и принимает решение на основании доказательств, представленных в течение указанных сроков. При рассмотрении дела в порядке упрощенного производства не применяются правила о ведении протокола и об отложении разбирательства дела. Предварительное судебное заседание по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, не проводится.
При упрощенном нет судебных заседаний ,на месте - через приемную суда,возражение - его передадут в аппарат судьи.
Обычное судебное заседание. явитесь лично. и аргументируйте тем же сроком исковой давности.
Упрощённое точно не может быть ? Как Вы определили, что не упрощённое ? По суммам вроде может быть
Если на сайте указана беседа, то это означает, что рассмотрение не упрощённое, и судебное заседание пригласят и вы сможете привезти свои доводы против искового заявления
А как указывается если упрощённое ?
Что должно быть написано ?
Как указывается - словом упрощенное ,нет судебных заседаний в движении дела
Что - упрощенное = словом .