Омск, 14.12.2024, 11:36

У меня на сво погиб сводный брат с которым я давно не общалась.

Вопрос №24345815 из г. Омск
опубликован 14.12.2024, 11:36
Здравствуйте. У меня на сво погиб сводный брат с которым я давно не общалась. Другие родственники отказываются получать похоронку. Если я всё же решусь получить похоронку то с чем я столкнусь и что мне вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплат не будет, привезут тело проведут похороны

14.12.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Столкнетесь с похоронами брата и придется Вам его похоронить.

14.12.2024, 11:42

При наличии у него близких родственников. вы ничего не получите. это стоит знать

14.12.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

Людмила, взять на себя похороны брата.

14.12.2024, 11:44

И оплатить похороны из своего кармана?Это же должно сделать государство,он же за него погиб.

14.12.2024, 11:55

Людмила, конечно государство. Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024). Статья 11. Особенности погребения погибших (умерших) военнослужащих, ветеранов и отдельных категорий граждан. 2. Погребение погибшего (умершего) лица из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется на воинском кладбище, на воинском участке общественного кладбища или на другом месте погребения с учетом его волеизъявления (при наличии) либо пожелания супруга, близких родственников, иных родственников или законного представителя погибшего (умершего) лица из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, а при отсутствии таковых иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение погибшего (умершего). 3. Погребение погибшего (умершего) лица из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также изготовление и установка ему памятника (намогильного сооружения, надгробия) осуществляются за счет средств федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), исполнял обязанности по контракту о пребывании в добровольческом формировании (служебные обязанности).

14.12.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

здравствуйте. первое - это похороны.

14.12.2024, 11:50