Здравствуйте, я брал телефон в рассрочку и там остались последние платежи, так как я потерял телефон не смог заплатить дальше
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я брал телефон в рассрочку и там остались последние платежи, так как я потерял телефон не смог заплатить дальше, брал в 2021 году, сейчас долг показывает что у меня 2 займа хотя одна было, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Когда подадут в суд, заявите о пропуске срока давности, если пройдет 3 года с последнего платежа, ст.196 ГК.
По займу, что не брали - надо написать заявление в полицию.
Вы сами то что хотите.? Если есть желание то оплатите долг.
Сейчас то от вас ничего не зависит. Вам только приходится ожидать какие действия в отношении вас примут