LSN Messenger
Владимир, 14.12.2024, 13:59

Решения межведомственной комисси

Вопрос №24346010 из г. Владимир
опубликован 14.12.2024, 13:59
Можно ли обжаловать решения межведомственной комиссии в суде о признании квартиры пригодной (не пригодной) ?.Отстояли 26 лет в статусе не пригодной не выполнив капитальный ремонт и не устранив не достатки признали квартиру пригодной для проживания. Суд может отменить решения МВК.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 января 2006 г. N 47

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ

И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ, САДОВОГО ДОМА

ЖИЛЫМ ДОМОМ И ЖИЛОГО ДОМА САДОВЫМ ДОМОМ

52. Решение соответствующего федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, заключение, предусмотренное пунктом 47 настоящего Положения, могут быть обжалованы заинтересованными лицами в судебном порядке.

14.12.2024, 14:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да. можете в суде оспаривать, просить экспертизу - ст.

79 ГПК РФ и аналогичные нормы в КАС РФ и т.д. Будьте готовы на 100 000 рублей угореть...

14.12.2024, 14:03

Государственное техническое заключения есть.Но одного пункта из технического заключения не было выполнено

14.12.2024, 14:11

В суд обратитесь.

14.12.2024, 14:13