Скажите пожалуйста на какие выплаты имеет право сестра за погибшего брата на СВО.
В случае гибели (смерти) участника СВО государство оказывает материальную поддержку членам его семьи. Согласно ст. 2 Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» в данном контексте членами семьи военнослужащего являются:
супруга или супруг, находящиеся в зарегистрированном браке;
родители;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, если они являются студентами очной формы обучения;
лица, которые находились на иждивении военнослужащего/добровольца.
Некоторые выплаты полагаются совершеннолетним детям погибшего на СВО.
На ряд компенсаций вправе рассчитывать его братья, сестры, фактические воспитатели, а некоторых случаях еще и бабушки, и дедушки.
Понятно
оказывает материальную поддержку членам его семьи.
Никаких выплат ей не положено, если и у погибшего живы родители, есть малолетние дети и (или) супруга.
Эт смотря какая сестра и за какого именно погибшего. Почитайте, например, здесь: www.garant.ru
Если нет других родственников то на все
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Единовременная выплата по 98 Указу президента -5млн ,если больше никого нет
Ответ отключен модератором