Тамбов, 14.12.2024, 14:47

Само по себе посещение работником учебного заведения для сдачи промежуточной аттестации по программе получения

Вопрос №24346103 из г. Тамбов
опубликован 14.12.2024, 14:47
Само по себе посещение работником учебного заведения для сдачи промежуточной аттестации по программе получения второго высшего образования на основании заключенного договора оказания платных услуг за свой счет в период временной нетрудоспособности, подтвержденной оформленными листками нетрудоспособности, не может рассматриваться злоупотреблением работником своих прав в отношении работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение правил проведения аттестации - у больных не принимают вне стен учебного заведения.

Больной нарушать режим не имеет права и бегать на учёбу и т.д.

14.12.2024, 14:53
Оценка автора вопроса:

Трудовое законодательство не содержит запретов и ограничение в период временной нетрудоспособности осуществлять учебную деятельность, если это не препятствует лечебному процессу и выздоровлению

14.12.2024, 14:57

Хорошо, в суде это скажете...

14.12.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:
А где сказано, что работник, находящийся на амбулаторном лечении, посещающий медучреждение, также посещающий иные места скопления людей, не имеющий нарушения больничного режима-отметок в больничном листе, не вправе сдавать зачеты, экзамены ?

Эт-то где вы нарыскали такое?. Подскажите, плиз, буду знать

14.12.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:
А где написано, что работник, находящийся на амбулаторном лечении, посещающий мед.учреждение, сдающий анализы, не имеющий нарушения в соответствующей графе -нарушения больничного режима , что он лишен права посещать учебное учреждение, чтоб ему в зачетной книжке проставляли результаты экзаменов, зачетов?

Это злостное нарушение режима и вам могут отказать в выплате

14.12.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

В период временной нетрудоспособности человек должен болеть, а не сдавать экзамены. Я вам это объяснил. Не понравился ответ-ваше право, но вы про это еще не раз вспомните

14.12.2024, 14:57
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034