Мой отец умер, один из собственников, и я хочу унаследовать как дочь его часть.
НАследники 1 очереди ст.1142 ГК РФ должны отказаться в Вашу пользу от наследства.
Елена, обращайтесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства.
через нотариуса оформите заявление о принятии наследства и отказы от наследства жены брата и сестры
Здравствуйте. В этом случае им стоит написать у нотариуса отказ от наследства - ст. 1158 ГК РФ. И тогда всё, что могло быть разделено между всеми вами, как наследниками первой очереди, достанется Вам.
Обратитесь к нотариусу
ст. 1158 ГК РФ - остальные могут подать заявление об отказе от наследства
К нотариусу с заявлением о принятии наследства, от остальных заявления об отказе от наследства