Мы купили в ипотеку и с использованием материнского капитала дом.

Здравствуйте. Мы купили в ипотеку и с использованием материнского капитала дом. Когда нам нужно распределить доли на детей? Кто то пишет что в течении 6 месяцев, а кто-то пишет что только после погашения ипотеки. Подскажите как поступить?
Лучший ответ

как погасите ипотеку - не позднее 6 мес с даты погашения

В течение 6 мес со дня погашения ипотеки.

Здравствуйте. Выделить доли сможете после погашения

Здравствуйте!

В ст. 10 Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 указано, что если ипотека была оформлена для приобретения недвижимости с использованием материнского капитала, то доли детей должны быть выделены только после того, как ипотечный кредит полностью погашен, но в любом случае — не позднее 6 месяцев с момента погашения.

В течение 6 месяцев со дня погашения ипотеки.