Краснодар, 14.12.2024, 21:44

Можем ли написать заявление за оскорбления и угрозы?

Вопрос №24346784 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2024, 21:44
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, заключили договор по аренде квартиры на пол года (срок указали исходя из пожеланий хозяев квартиры), внесли залог в размере 21000 рублей. Прожив 4,5 месяца хозяева нам сообщают, что они будут продавать квартиру, но мы можем дожить до окончания срока договора, но потом съехать. Так как это предновогодняя пора, мы решили искать квартиру ранее, чтоб потом не остаться на улице. За новый месяц платить не стали, сославшись на сумму залога. По факту прожили около полумесяца. Я произвела подсчёт по количеству прожитых дней, остаток от суммы залога сказала хозяевам, чтоб зачли в счёт коммунальных услуг (там ещё оставалась даже часть суммы, после вычета к/у). Хозяева сначала согласились. Сейчас мы переехали и в наш адрес полетели угрозы, оскорбления и требования, чтоб мы оплатили к/у. Скажите пожалуйста, что нам в этом случае делать? Мы со своей стороны никого не обманывали, но та сторона откровенно говоря мешает жить. Можем ли написать заявление за оскорбления и угрозы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. По крайней мере, доплачивать по изложенному в вопросе Вам нет оснований. Заявления по поводу оскорблений и угроз - Ваше законное право, можете написать.

14.12.2024, 22:03

Напишите завтра полицию за оскорбления

14.12.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Добрый день, да, конечно можете. И не затягивайте.

14.12.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

Если сможете доказать, то пишите.

14.12.2024, 21:53

Есть запись разговора и смс сообщения

14.12.2024, 21:55

Уже неплохо. Главное чтобы звонки и смс были с телефона хозяев, а из разговора было понятно, что говорят именно они, а не какой-то непонятный человек.

14.12.2024, 21:58

Спасибо за грамотный и развёрнутый вопрос.

14.12.2024, 22:08

Можем ли написать заявление за оскорбления и угрозы?

На оскорбления нужно обращаться в прокуратуру. А как именно оскорбляли? Может быть, это не является оскорблением.

А угрозы какие? Если не "убить", то ничего не будет.

14.12.2024, 22:12

У нас нет цели за оскорбления и угрозы что-то от них получить. Просто хочется, чтоб люди отстали от нас и не беспокоили наших близких +в данном случае маму и сестру).

14.12.2024, 22:21

Они звонят маме и сестре? Вы дали их номера? Зачем? Пусть внесут их номера в чс.

15.12.2024, 09:21

Нет конечно, не давали.

Они нашли их в соц.сетях.

15.12.2024, 10:00

В черный список.

15.12.2024, 12:08