Как получать зарплату, если предлагают оформить самозанятость, ГПХ?
Денежные поступления будут удерживаться до погашения задолженности. Просите пристава сохранять на счете прожиточный минимум.
Наличными могут платить
Добрый день.
ГПХ не предусматривает зарплату, а вознаграждение, оплату за оказанную услугу. По ГПХ можно осуществлять деятельность и физическому лицу, в таком случае обязанность оплаты налога будте на заказчике, если зарегестрируетесь как самозанятый, будете платить налог 6% - при сотрудничестве с юридическим лицом.
Оплату можно получать наличными средствами, выдавать чек (если самозанятый).