Казань, 15.12.2024, 01:23

Ремонт счетчика на уличном столбе

Вопрос №24346984 из г. Казань
опубликован 15.12.2024, 01:23
На улице треснул ящик счетчика, потом сломался или кто-то его сломал (май 24) . 12 июня 24 вызвала аварийку из-за отключения света. Ящик ремонтировать они отказались. Включили автомат. 11.12.24 уехала из дома. Приехала сегодня света нет, отопления соответственно тоже, все замерзло. На камере последнее событие в среду после обеда, ребенок идет из школы останавливается у автомата смотрит по сторонам и видимо отключает автомат... до записи это не долетело... что делать... показания даю по домовому. Этот не приняла, боюсь незаконных подключений, потом их оплачивать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно чтоб они отремонтировали счетчик, а как это сделать я не знаю. Аварийка приезжала по заявке летом и ничего не сделали. Сказали что надо было вызывать милицию и искать кто сломал. У них ушерб. А мой ущерб никого не интересует. И ребенка ведь могло убить

15.12.2024, 02:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте уважаемая Диана!

В данном случае, с правовой точки зрения необходимо повторно обратиться в аварийную службу и потребовать акт отключения. чтобы в дальнейшем не было недоразумений.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

15.12.2024, 01:45

Доброй ночи! Они не отключали! Отключил мимо проходящий школьник, тк ящик сломан и нижняя часть счетчика автомат с проводами в открытом доступе!

15.12.2024, 02:29

Понятно,, но нужно урегулировать вопрос..

15.12.2024, 02:30

Мне нужно чтоб они отремонтировали счетчик, а как это сделать я не знаю. Аварийка приезжала по заявке летом и ничего не сделали. Сказали что надо было вызывать милицию и искать кто сломал. У них ушерб. А мой ущерб никого не интересует. И ребенка ведь могло убить

15.12.2024, 02:32