Я недавно подала на мужа на алименты и теперь хочу отозвать иск, так как мой муж работает неофициально и даёт мне деньги так.
Его никто не посадит, если даже будет вынесено решение суда. Все от вас зависит, отнесете исп. лист приставам или нет
От иска можно отказаться простым заявлением, помощь юриста не нужна.
Здравствуйте, Екатерина!
Вы вправе отозвать ваше исковое заявление, в суде возможно заключить мировое соглашение. Как вариант, чтобы защитить ваши права как мамы, проявляя заботу о ваших детях, можете подписать соглашение об оплате алиментов у нотариуса. За помощью в подготовке соглашения - обращайтесь в личку или к другим юристам.
Вам и вашей семье всего хорошего, и главное, здоровья!
Как подали так моде но казаться от иска. Для этого просто напишите заявление в суд. Однако когда обратитесь в следующий раз, могут быть сложности