Что я вижу кто к ним пришёл и ушёл, а это частная личная жизнь.

Как трактовать правильно закон про видеонаблюдение в подъезде. 1. Камера не должна быть направлена на дверь соседей. 2. И при открытии двери нельзя чтоб было видно внутренность квартиры. По смыслу это два разных действия. Если хоть одно из них попадает в объектив камеры, согласна тогда надо согласие этих жильцов. Моя камера снимает половину коридора, т.к наши двери квартиры расположены по середине, в объектив попадает одна наша дверь, от второй двери видно ручку и всю стену от квартиры, видно проём который ведёт на лифты т. К он расположен напротив наших квартир. Счётчики отопления попадают и эл.щиток. В конце коридора видно боком ящики в которых лежат огнетушители, и именно эти ящики перекрывают вид на две двери двух соседей. Когда они открывают дверь камера видит только обшивку двери. Получается камера не направлена на дверь соседей и не видит тем более что внутри квартиры. Соседи подали в суд, что камера фиксирует их несовершеннолетних детей которые из подъезда устроили детскую площадку под нашими дверями и что я пишу на них в ПДн и предоставляю в доказательства видео, на что они мне согласте не давали. Что я вижу кто к ним пришёл и ушёл, а это частная личная жизнь. И судья трактует это так, раз камера смотрит не только на наши двери, а ещё часть коридора (которая между прочим является общественным местом) и там при открытии видна обшивка двери значит так нельзя. Надо согласие. Фото судье предоставляла что не видно дверей соседей, а при открытии не видно, что внутри. Но судье всё равно.
Лучший ответ

Обжалуйте решение, если оно будет не в вашу пользу. В вашем случае вы имели права в целях безопасности установить камеру без согласия других собственников жилья, более того, доказательств собрания вами сведений о частной жизни других с помощью камеры не представлено.

В суде разберётесь... Пока видно, что камеру суд велит демонтировать... Но Вы же хитрее! Демонтируете и тут же установите вновь! )))

И судья полностью прав.

Личная жизнь Ваших соседей охраняется законом! И Вы не имеете права снимать на камеру ни соседей, ни их гостей и, тем более, их детей!!!

Ваша территория начинается у Вас за дверью - вот там и устанавливайте видеокамеры. Хоть во всех комнатах.

Вам ещё повезло с соседями!!! Другие подали-бы на Вас встречный иск, о вмешательстве в частную жизнь.

Правильно, частная личная жизнь начинается за дверью.