Как просить суд о признании сделки недействительной?
Нужно подать исковое заявление о признании сделки недействительной. Это целесообразно делать, если действительно есть желание приобрести долю. Если просто из принципа, то потеряете деньги и ничего не добьетесь.
Вот точно так и просить, Вас обучать никто не нанимался.
подать исковое заявление о признании сделки недействительной.
Обратиться к квалифицированному юристу с документами для составления искового заявления и сопровождения суденого процесса.
Вы заявляете требования об этом .Обращаетесь с иском в Арбитражный суд.Иск составляете в силу ст.125 АПК РФ ,полчите документы в ИФНС ,в том числе Устав ,и копию Протокола Решения собрания на основании которого было принято решение о сделке. Приведите доводы в иске и суд рассмотрит.