LSN Messenger
Красноярск, 15.12.2024, 12:49

Здравствуйте хотел бы спросить как расторгнуть договор с компанией по установки натяжных потолков если они нарушили

Вопрос №24347520 из г. Красноярск
опубликован 15.12.2024, 12:49
Здравствуйте хотел бы спросить как расторгнуть договор с компанией по установки натяжных потолков если они нарушили срок установки но предупредив меня по телефону и не оплачиваю издержки в размере 10%от цены договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата средств на основании пп. 5 ч. 1 п. 1 ст. 28 закона о защите прав потребителей. При этом исполнитель не вправе удерживать денежные средства. Согласно пп. 5 ч. 1 п. 1 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей", если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги)- сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

15.12.2024, 13:23
Оценка автора вопроса:

Надеюсь вы правы надо попробовать.

15.12.2024, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.

Направьте исполнителю уведомление о расторжении договора. Закон не устанавливает форму уведомления, поэтому составить его можно в произвольном порядке. В уведомлении нужно указать номер и дату договора, право на односторонний отказ от него и заявить отказ как принятое решение.

15.12.2024, 12:53

Договор можно расторгнуть. Ст. 32 Закона о защите прав потребителей вам в помощь.

Вопрос в другом. Они что-то уже сделали или нет?

15.12.2024, 12:54

Нет позвонили и уведомили в ватсап что монтажники не успевают так как другом обтекте

15.12.2024, 12:59

По закону о защите прав потребителей, если Вы и исполнитель подходите под закон или в общем порядке - ст. 450 ГК РФ и далее.

15.12.2024, 12:55

А что за издержки такие?

15.12.2024, 13:03

Скинул договор

15.12.2024, 13:09
Прикреплённые файлы:

Изучать документы и т.д. - это платная услуга, поймите правильно - ст. 779 ГК РФ... и т.д.

15.12.2024, 13:12

Понял

15.12.2024, 13:15

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

15.12.2024, 23:08