LSN Messenger
Казань, 15.12.2024, 16:08

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде, но приговор ещё в вступит через 10 дней.

Вопрос №24347860 из г. Казань
опубликован 15.12.2024, 16:08
Лишили прав за вождение в нетрезвом виде, но приговор ещё в вступит через 10 дней. За два дня до вступления приговора опять сель за руль в нетрезвом виде. Что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

опять лишат на полтора года..наверное не приговор а постановление мирового судьи..сроки плюсуются

15.12.2024, 16:15
Оценка автора вопроса:

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

15.12.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:

Суд был о лишнии, но приговор ещё не вступил в силу, когда было второе нарушение по ст. 12.8 ч 1

16.12.2024, 21:41

возможно лишение свободы на срок до двух лет

15.12.2024, 16:50
Оценка автора вопроса:

Почему лишение? Ещё же приговор первый не вступил в силу, когда точно такое же нарушение было совершено во второй раз.

16.12.2024, 21:42

При совершении лицом нового преступления после провозглашения приговора за предыдущее преступление суды исходят из того, что, поскольку вынесение приговора завершается его публичным провозглашением, правила назначения наказания по совокупности приговоров ( статья 70 УК РФ) применяются и в случае когда на момент совершения осужденным лицом нового преступления первый приговор не вступил в законную силу.

17.12.2024, 08:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться