Нужен грамотный юрист по вопросу перерасчета и выплат пенсии

Вопрос №24347881 из г. Москва
опубликован 15.12.2024, 16:47
Проживаю в г. Михайловск Ставропольский кр. Маме 74 года, пенсионный необоснованно прекратил ей выплаты за ветерана труда, так же отказался начислять выплаты по уходу за детьми в 70-е годы при СССР. Как заставить пенсионный фонд сделать полный перерасчет с возможностью произвести выплаты также за прошлые годы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин!

Выплаты по льготам ветерана трудов Соцфонд не выплачивает, это обязанность соцзащиты населения

Постановление Совмина СССР и ВЦСПС от 23.02.1984 N 191 "О пособиях по государственному социальному страхованию", которое устанавливало выплаты по уходу в настоящее время не действует

15.12.2024, 16:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо за Ваш ответ.

16.12.2024, 17:07

В суд нужно обращаться с исповым заявлением.

15.12.2024, 16:49

Я ищу грамотного юриста по пенсионному праву, который сделает перерасчет пенсии составит заявление в пенсионный фонд и после получения ответа из пенсионного решать, стоит обращаться в суд или нет. Сейчас обращаться в суд не с чем.

В данный момент требуется сделать перерасчет, составить грамотно заявление и обратиться в пенсионный с соответствующими требованиями, естественно не бесплатно.

15.12.2024, 16:58

Обратитесь с жалобами в вышестоящий орган СФР и к прокурору, пока не ясно, мама не деменциейтначала страдать?

15.12.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

вроде не страдает деменцией. диагноза такого у нее нет

15.12.2024, 17:00

Хорошо, но вопросы странные...

15.12.2024, 17:02

Спасибо за Ваш ответ!

16.12.2024, 17:07

обращайтесь в личные сообщения, необходимо детально разбираться

15.12.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

Константин, здравствуйте. А вы сначала обращались в соц фонд?

Запросите письменный ответ. Потом уже нужно рассмотреть возможность подавать иск в суд.

15.12.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

15.12.2024, 17:02

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034