Пользователь 9111.ru
Симферополь, 15.12.2024, 17:11

На землю залезло здание администрации. Теперь требуют отдать участок. Земля зарегистрирована раньше здания

Вопрос №24347983 из г. Симферополь
опубликован 15.12.2024, 17:11
На землю залезло здание администрации. Теперь требуют отдать участок. Земля зарегистрирована раньше здания
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В Вашей ситуации надо рассматривать конкретные требования Администрации, проверять схему расположения. Велика перспектива судебного урегулирования.

Для подробной проработки вопроса необходимо работать с имеющимися у Вас документами, а также, возможно, привлекать кадастрового инженера.

При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (в соответствии со ст.779 ГК РФ).

Рада быть Вам полезной!

15.12.2024, 17:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Требуют? Как это?

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

15.12.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Интересно, как так получилось надо понимать

15.12.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

Каким документом требуют ? Какие обоснования регистрации Вашего участка ?

Эти моменты важны для защиты прав.

15.12.2024, 17:28

Консультация возможна в полном объеме только после ознакомления с документами объектов.

15.12.2024, 17:29

В суде решать вопрос с выплатой вам арендной платы за ваш кусок земли.

15.12.2024, 18:04