LSN Messenger
Кемерово, 15.12.2024, 17:36

Что будет за пьяную езду лишеному прав

Вопрос №24348020 из г. Кемерово
опубликован 15.12.2024, 17:36
Здравствуйте, скажите пожалуйста что будет если муж лишенный водительских прав ездил пьяный за рулём машины друга, друг был тоже пьяный рядом
Лучший ответ
Рекомендуется

Маду грозит уголовная ответственность по ст 264.1 УК РФ, другу - по ч 2 ст 12.8 КоАП РФ.

15.12.2024, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

УК РФ ст. 264.1 - уголовное наказание с конфискацией авто. Мужа пора кодировать и на СВО посылать.

15.12.2024, 17:37

Ольга, будет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, возможно с конфискацией ТС.

15.12.2024, 17:40

Есть Видео как на автамойке помял ворота

15.12.2024, 17:40

хорошо, тогда точно найдут и накажут

15.12.2024, 17:41

будет привлечение к ответственности, если остановили

15.12.2024, 17:49

Мужа за ручку и в военкомат за контрактом, денежки получите и от дурака мужика избавитесь

15.12.2024, 22:20

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации большая вероятность, что будет уголовная ответственность и конфискация транспортного средства, для более полного ответа или решения вопроса следует знакомится с административным материалом.

17.12.2024, 02:54