Санкт-Петербург, 15.12.2024, 18:13

У мужа суд 20. 12. 2024 года. По условно-досрочному освобождению, если примут положительное решение, какого числа его выпустят.

Вопрос №24348071 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2024, 18:13
У мужа суд 20. 12. 2024 года. По условно-досрочному освобождению, если примут положительное решение, какого числа его выпустят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выпустят после вступления в силу постановления суда.

Ст.173 УИК РФ

Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, акта о помиловании либо утвержденного в установленном порядке решения о применении к осужденному акта об амнистии, а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня (если актами о помиловании или об амнистии не предусмотрено иное).

15.12.2024, 18:15

Т. е. Если суд 20.12.2024 выпустят 5 января 2025 или какого?

15.12.2024, 18:29

Ответ дан выше.

15.12.2024, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Через 15 дней , начиная со следующего дня

15.12.2024, 18:14

А если там праздники? То что он будет сидеть 20дней после суда, вы ответили 15суток! Получается что должны выпустить 05.01.24 г верно! Мне надо понимать праздники входят в 15суток?

18.12.2024, 22:28

Со дня вступления в силу решения суда.

15.12.2024, 18:33

в день поступления постановления суда вступившего в законную силу...там праздники..значит числа 8 или 9

15.12.2024, 18:37