Привлекут ли за заведомо ложный донос?
Поведение обоих изучат по видеокамерам. Но тут всё зависит от восприятия подателя заявления, т.е. Вашего знакомого. Если он считал, что таким образом его толкают - тогда умысла на заведомо ложный донос не усматривается, и к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ Ваш знакомый привлечён быть не может. Такие дела.
Добрый день, не привлекут
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения нет здесь никакого состава преступления по ст.306 УК РФ.
Таким образом, с юридической точки зрения не вижу оснований для Вашего беспокойства.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!