Что будет с выплатой пенсии иностранному гражданину с ВНЖ в ЛНР в 2025 году?
12 декабря в рамках заседания Народного Совета депутатский корпус рассмотрел и принял Закон ЛНР «О внесении изменения в статью 1¹ Закона Луганской Народной Республики «О назначении и выплате пенсий на территории Луганской Народной Республики».
«Законопроект разработан во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства РФ относительно прекращения с 1 января 2025 года выплаты пенсий (ежемесячных пенсионных выплат), устанавливаемых в соответствии с законодательством этих субъектов РФ, лицам, не оформившим в установленном порядке документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации», – пояснил необходимость изменения председатель Комитета НС ЛНР по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Иван Санаев.
Руководитель социального комитета уточнил, что проект закона согласован с Министерством труда и социальной защиты РФ с учетом позиции Фонда пенсионного и социального страхования РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.