Как убрать судимость из базы мвд

Лучший ответ

Здравствуйте. В Информационном Центре МВД (базе) сведения о судимости хранятся, насколько я помню, 70 лет. Убрать от туда невозможно.

Вопрос снятия судимости решается через.

до 80 лет..никак

Яков, никак не убрать, она будет постоянно отражаться в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Как убрать судимость из базы мвд?

Никак, это насовсем...

Удалить сведения можно только если они недостоверные.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 марта 2019 г. по делу N 33а-1959

рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Тиханской А.В. административное дело N 2а-408/2018 по апелляционной жалобе административного истца Б. на решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 09 ноября 2018 года, которым постановлено:

"В удовлетворении административного иска Б. к ФКУ "Главный информационно-аналитический центр МВД России" о признании незаконными действий по хранению и обработке персональных данных, отказе в удалении из базы данных, обязании исключить из базы данных сведения о судимости - отказать,

В настоящее время ведение централизованных оперативно-справочных, разыскных, криминалистических учетов регламентируется Приказом МВД России от 12.02.2014 N 89дсп, в соответствии с которым учетные алфавитные карточки "формы 1" хранятся на осужденных независимо от срока и вида наказания хранятся до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 09 ноября 2018 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Б. без удовлетворения.

Добрый день, через 80 лет она пропадет.

Здравствуйте. Это справочная информация, не убрать.